13.02.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5693; сегодня: 2.

Компания ПМСОФТ выступит партнером международного симпозиума «Управление проектами: Власть. Общество. Бизнес»

Компания ПМСОФТ выступит партнером международного симпозиума «Управление проектами: Власть. Общество. Бизнес»

Компания ПМСОФТ, авторизованный представитель Primavera Systems Inc. в России, странах СНГ и Балтии, примет участие в международном симпозиуме по управлению проектами, который пройдет 14-17 февраля 2007 г. в Нижнем Новгороде. Девиз симпозиума: «Профессиональное управление проектами – ключевой фактор эффективности развития и процветания!».

Симпозиум нацелен на распространение современных технологий проектно-ориентированного управления, передового опыта реализации менеджмента проектов, развитие рынка инновационных и инвестиционных проектов. Мероприятие проводится Российской ассоциацией управления проектами СОВНЕТ, при участии Международной ассоциации управления проектами (IPMA) и поддержке Правительства Нижегородской области. Компания ПМСОФТ, как один из крупнейших российских поставщиков программных решений для управления проектами и член ассоциации СОВНЕТ, примет активное участие в организации мероприятий в рамках симпозиума.

Впервые симпозиум пройдет в Нижнем Новгороде – центре Приволжского федерального округа, характеризующегося бурным развитием науки и промышленности. Такой шаг организаторов мероприятия подчеркивает важную тенденцию развития менеджмента проектов в России, а именно, активное проникновение направления управления проектами в регионы. Участники мероприятия поделятся своим практическим опытом по управлению проектами в различных сферах жизни и определят тенденции развития профессионального менеджмента проектов в России.

Основной целью участия ПМСОФТ в симпозиуме является представление наиболее актуальных теоретических подходов к управлению проектами и портфелями проектов, а также демонстрация практических примеров внедрения решений на базе ПО Primavera на крупнейших предприятиях различных отраслей экономики.

Компания ПМСОФТ станет спонсором одного из ключевых потоков симпозиума - «Профессиональные инструменты управления проектами». Участники этого потока рассмотрят принципы построения проектно-ориентированной организации, факторы, влияющие на ее развитие, и решения, зарекомендовавшие себя на практике. Также на потоке будет обсуждено применение PMBoK при построении информационной системы управления проектами, вопросы автоматизации процессов управления рисками, рассмотрены новые методологии прогноза затрат в проектах.

Выступления специалистов и руководителей ПМСОФТ состоятся во всех основных потоках симпозиума, в том числе в потоках «Государственное управление и приоритетные национальные проекты», «Передовой опыт и практика управления проектами и программами», а также на круглом столе, посвященном вопросам управления стоимостью в инвестиционных проектах.

«Активное участие в деятельности профессиональных ассоциаций, обеспечивающих повсеместное продвижение идей профессионального управления проектами, является одной из основ нашей стратегии. Формируя программу выступления на симпозиуме СОВНЕТ, мы постарались составить ее таким образом, чтобы максимально полно осветить все мировые тенденции в области УП, а также представить практический опыт наших проектов, реализованных на территории России и ближнего зарубежья», - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор компании ПМСОФТ. «Высокий статус мероприятия, а также перенос его на региональную площадку демонстрируют несомненный рост общественного внимания к вопросам профессионального управления проектами на всех уровнях».

Справка о компании ПМСОФТ: Компания ПМСОФТ создана в 1993 г. командой квалифицированных специалистов в области управления социально-экономическими системами, работавших в институтах АН СССP и оборонной промышленности. Начав свою деятельность с отдельных продаж специализированного программного обеспечения для управления проектами, мы добились существенных успехов в предоставлении полного комплекса услуг в сфере управления портфелями, проектами и программами на рынке России, стран СНГ и Балтии.

Краткая программа выступлений представителей и партнеров компании ПМСОФТ:

Поток «Государственное управление и приоритетные национальные проекты»

• 15 февраля, 17:00-17:30 – доклад «Управление федеральными целевыми программами. Проблемы и решения», Цветков А., генеральный директор ГК ПМСОФТ, Колосова Е., исполнительный директор ГК ПМСОФТ

В докладе представлены основные проблемы и тенденции в развитии технологии управления проектами применительно к проектным задачам государственного уровня.

Поток «Передовой опыт и практика управления проектами и программами»

• 15 февраля, 12:00-12:20 – доклад «Практические результаты внедрения системы управления капитальным строительством в ОМК», Паршина Ю., руководитель направления, Объединенная металлургическая компания (ОМК).

В докладе будут рассмотрены этапы внедрения ИСУП для согласования работ по созданию литейно-прокатного комплекса нового поколения, который возводится при участии западных партнеров на территории Нижегородской области.

• 15 февраля, 12:20-13:00 – доклад «Опыт внедрения информационной системы управления проектами в группе компаний Горпожтехника», Аленьков В., вице-президент по реализации проектов ГК Горпожтехника

В докладе представлен опыт преодоления структурного кризиса компании на стадии роста благодаря внедрению ИСУП с помощью специалистов ПМСОФТ. В результате компания перешла от «аврального режима» к четко планируемой и легко контролируемой работе.

• 15 февраля, стендовый доклад «Интеграция Primavera с информационной системой по техническому обслуживанию и ремонтам Балаковской АЭС», Мельников А., ведущий инженер АСУП, Балаковская АЭС. Этапы интеграции, разработка календарных графиков и отчетов, а также методика проведения деловой игры для быстрого обучения персонала – все это в центре внимания доклада.

Поток «Профессиональные инструменты управления проектами» (ПМСОФТ спонсор потока)

• 15 февраля, 16:30-17:00, доклад «Применение PMBoK при построении информационной системы управления проектами», Киселев С., старший консультант ГК ПМСОФТ. Доклад о внедрении практик стандарта, обеспечении комплексной адаптации стандарта под требования компании для слаженной и эффективной работы команды проекта.

• 15 февраля, 14:30-15:00, доклад «Система управления портфелем проектов - стратегическое преимущество компании», Колосова Е., исполнительный директор ГК ПМСОФТ. В докладе рассматриваются основные преимущества, подходы и этапы внедрения системы, а также основные ошибки при планировании проектов внедрения, и способы их избежать.

• 16 февраля, 11:00-11:20, доклад «Primavera - профессиональное решение для управления проектами», Сухачев К., руководитель отдела внедрения, ГК ПМСОФТ. В центре внимания - возможности ПО Primavera, позволяющие настроить корпоративную систему управления проектами, ориентированную на специфику бизнеса компании.

• 16 февраля, 12:20-12:40, доклад «Автоматизация процессов управления рисками», Киселев С., старший консультант ГК ПМСОФТ

В докладе представлены возможности автоматизации планирования и мониторинга управления рисками, проведения количественного и качественного анализа рисков, выбор инструментов для всех операций по управлению рисками.

• 16 февраля, стендовый доклад «Проектно-ориентированная система управления предприятием», Сухачев К., руководитель отдела внедрения, ГК ПМСОФТ.

16 февраля, 14:20-16:00, Круглый стол «Вопросы ценообразования в инвестиционных проектах», модератор – Колосова Е., ГК ПМСОФТ. Ключевой докладчик – Рыбин А., менеджер департамента по контролю проектов ТНК-ВР.

Участники круглого стола обсудят острые вопросы ценообразования: Что происходит со сводным сметным расчетом после проведения тендеров и фиксации стоимости договоров в текущих или условных ценах? Можно ли сегодня контролировать расход сметного лимита в ценах 1991 или 2004 г.г.? Как организовать оценку и контроль затрат в инвестиционных проектах?


Ньюсмейкер: ПМСОФТ — 243 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...