11.07.2008 00:00
Аналитика.
Просмотров всего: 5288; сегодня: 2.

Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов: первые итоги

Apple в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов: первые итоги

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов и компания iPro, занимающаяся дистрибьюцией компьютерной линейки Apple на профессиональных рынках подвели итоги полугодового сотрудничества - рост продаж ключевых продуктов Apple составил 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост до 50%.

Магазин «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов, входящий в федеральную сеть магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru) и компания iPro подвели итоги полугодового сотрудничества.

Магазин «ПОЗИТРОНИКА» в Саратове был открыт в сентябре 2007г. Партнером-франчайзи выступила компания «ХардЛайн», генеральный директор - Юлия Зингер. «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов (ул. Астраханская, д. 103а) - крупнейший на сегодняшний день магазин сети в Поволжском федеральном округе, его формат около 1000 кв.м. Этой же компанией открыт еще один магазин «ПОЗИТРОНИКА» в Саратовской области - в г. Энгельсе.

«Сотрудничество с компанией Apple мы начали в октябре 2007г. Имеем статус «Серебряный партнер iPro» (ранее подразделение профрешений холдинга Apple IMC), - говорит Юлия Зингер («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов).

По итогам полугодового сотрудничества (Q4`07-Q2`08) в магазине «ПОЗИТРОНИКА»-Саратов продажи продуктов Apple выросли на 25%. В ближайшем квартале партнеры планируют прирост продаж уже 50%. За время сотрудничества произошли два крупных события: на рынок вышел самый тонкий ноутбук в мире - MacBook Air (http://www.apple.com/ru/macbookair/) и выпущено обновление операционной системы Mac OS X Leopard - самая впечатляющая версия с более чем 300 новыми функциями (http://www.apple.com/ru/macosx/). «В нашем магазине, единственном среди компьютерных магазинов города, представлены ключевые продукты Apple - MacBook и iMac», - отмечает Юлия Зингер.

Со стороны официального поставщика продукции Apple итоги комментирует Голенкова Мария, руководитель дилерского отдела компании iPro (дистрибьюция компьютерной техники Apple): «С компанией ХардЛайн («ПОЗИТРОНИКА»-Саратов) мы начали сотрудничать только осенью прошлого года. Могу сказать, что первый квартал стал сразу успешным в нашей работе. Причина этого не только в сезонном росте продаж. На это повлиял и профессионализм нашего нового на тот момент партнера и спрос на продукцию Apple, который растет с каждым кварталом. MacBook и iMac уже начали покорять саратовский рынок, что не может не радовать. Мы уже сделали ряд важных шагов для взаимовыгодного сотрудничества: провели обучение персонала магазина, организовали выкладку нашей продукции. Останавливаться на достигнутом не планируем, ведь цель нашего партнерства - сделать технологии Apple доступными и узнаваемыми на саратовском рынке».

«В ближайшее время мы планируем расширить и углубить ассортимент продукции Apple. К октябрю этого года мы намерены получить авторизацию «Apple Authorised Reseller». А совсем скоро мы проведем дополнительное обучение персонала (тренинги по продукции этого бренда), ведь технические знания продавцов – одно из главных преимуществ магазина «ПОЗИТРОНИКА»», - говорит Юлия Зингер.

Федеральная сеть специализированных магазинов компьютерной техники «ПОЗИТРОНИКА» (www.positronica.ru)- совместный проект лидера российского ИТ-рынка компании MERLION (www.merlion.ru) и ее дилеров. Первый магазин сети был открыт в марте 2006г. На сегодняшний день сеть включает в себя уже более 160 магазинов «ПОЗИТРОНИКА» в более чем 140 городах РФ. За высокую динамику развития «ПОЗИТРОНИКА» получила главную премию в области торговли, услуг и сервиса - «Российский торговый Олимп» (февраль 2008г.)

Название сети «ПОЗИТРОНИКА» – это производная от сочетания

«позитивная электроника». Именно эта идея легла в основу концепции магазинов. От традиционных розничных магазинов, торгующих компьютерной техникой, сеть «ПОЗИТРОНИКА» отличается расширенным ассортиментом ИТ-продуктов (более 25 000 наименований) и новым подходом к организации продаж. «ПОЗИТРОНИКА» – это магазин, где легко и просто покупать сложную технику.

В оформлении магазинов все создано для максимального удобства покупателей. Каждой товарной группе (компьютеры, комплектующие, офисное оборудование, устройства ввода, ПО, цифровая и мобильная техника, домашние кинотеатры) в интерьере магазина соответствует свой цвет. Каждая зона выделена целым комплексом элементов внутреннего оформления: вывески, стеллажи, ценники, указатели – все они позволяют уже на пороге магазина увидеть, где находится нужный продукт.

Большинство крупных товаров (например, компьютеры, принтеры, мониторы) в магазинах сети «ПОЗИТРОНИКА» располагаются в свободном доступе, что позволяет покупателям оценить достоинства той или иной модели самостоятельно.

Но ключевой особенностью магазина является не только его яркий интерьер, удобство и обилие компьютерной техники, но и отлично подготовленные продавцы. К ним можно смело обращаться за любым советом, они всегда поймут и помогут выбрать нужный товар.

Сайт в Internet www.positronica.ru

О компании Apple, Inc.

Apple, Inc. является одним из крупнейших производителей компьютерной техники, комплектующих, аксессуаров, программного обеспечения, mp3-плееров и музыкальных услуг. Основанная в 1976 году, компания стала изобретателем первого удобного и доступного персонального компьютера. В 70-х годах компания совершила революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II. Первый персональный компьютер Macintosh, интерфейс которого стал стандартом для ПК, был создан в 80-х.

Сегодня Apple остается лидером компьютерной индустрии, предлагая пользователям инновационные настольные и портативные компьютеры, современную операционную систему Mac OS X, iLife и профессиональные программы. Кроме того, компания занимает ведущие позиции на рынке цифровой музыки, благодаря плеерам iPod и музыкальному Интернет-магазину iTunes. В настоящий момент компания имеет широкую сеть представительств и партнеров по всему миру. Сайт www.apple.com/ru

О компании iPro

Компания iPro занимается дистрибьюцией профессиональных решений Apple, Inc. в России. Компания поставляет компьютерное оборудование и программное обеспечение для создания видеомонтажа, графического и промышленного 3D-дизайна, фото, печати, а также работы со звуком. iPro имеет двухуровневую партнерскую сеть, включая развитый дилерский канал, насчитывающий более 110 компаний в регионах. www.iprocom.ru, www.apple.ru.

Сайт www.iprocom.ru


Ньюсмейкер: Федеральная сеть магазинов электроники "Позитроника" — 435 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...