19.05.2017  Информационная безопасность - важная тема для региональных предпринимателей

   Председатель Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества, представитель в СФ от исполнительного органа государственной власти Саратовской области Людмила Бокова в ходе поездки в регион приняла участие в бизнес-семинаре на тему «Информационная безопасность предприятия».
   Мероприятие было посвящено информационной безопасности бизнеса и государства, решению вопросов по защите коммерческой тайны, а также обработки персональных данных, сообщает пресс-служба СФ.
   Сенатор выступила на секции «Информационная безопасность гражданина России: задачи общества и власти». Темой доклада стало развитие IT-отрасли в России, и, в частности, законодательные меры поддержки отечественных производителей программного обеспечения и устройств.
   «Впервые на региональном уровне столь масштабно обсуждались проблемы, связанные с информационной безопасностью. Эта тематика становится все более актуальной для малого и среднего бизнеса», – отметила Людмила Бокова.
   Семинар был организован в рамках реализации Доктрины информационной безопасности России и Стратегии развития информационного общества в РФ на 2017–2030 гг. В нем участвовало более 200 представителей органов власти и предпринимательских структур.
   ИА "Альянс Медиа"